#8 哞尼卡 头发会分层的啊。。。
#9 俩fish 嗯?我没特别理解,你是说头发可能会脱落吗 我比较不注意,但目前好像也还好的样子,以后可能确实得留意一下
#10 哞尼卡 不是,大部分玩偶头发都是双层然后用胶粘一起的,洗衣机洗特别容易脱胶分层,要想再那么严丝合缝地粘回去几乎不可能了
#11 俩fish 我看了眼,左耳那还真有点…… 靠,以后手洗吧(我错了莫莫
啊啊啊明明这么多人看结果一个建议都没有吗(悲) 那我只能把这笔钱拿去买游戏了() 不花存着会死啊你!
#13 俩fish 有啊,寄过来给我洗() 上哔站,我记得有洗fufu的教程 或者找你家长学一下针线,然后拆开来洗,不动头发之类的
虽然说我没有但我之前有只新蓝僵尸就纯手洗
没沾到什么特别脏的或者黏黏的东西的话,拿水稍稍打湿,然后慢慢的擦干应该可以吧
哇哦。。。突然不缺钱了() 但我依旧没有花一百多去洗的想法()真的太贵了 毕竟我甚至抱不了一个月就得去上学了。。。要不然就洗完然后搞个密封袋一只只装起来 还是先买清洁剂吧()
怎么个突然法() 出教程吗主播?
#18 Symphony 卖屁股
#19 俩fish 实际是我妈这几周有事不回家,甩我200块让我自生自灭活一周 然而我这几周都是自己做饭来着()所以没差,约等于白拿200
#20 俩fish 两百一周有点极限了吧()每天在学校不吃零食咱都得吃去25。不过要是一个人买菜煮的话好像也还行
#21 just momo ?极限在哪?我一周吃25都没问题,觉得我可怜不如v我一点(
#22 俩fish 如果是家里本来就有菜的话200也算正常,我倒是好奇25怎么过,有教程吗学一下()
干洗店确实很贵,但有时候这钱不得不花。今年初我干洗了两件羽绒服,花了我将近100块钱。要命的是羽绒服还不敢机洗,不然分分钟爆掉。
#24 just momo 是在学校过的,7块钱买瓶蘑菇酱然后学校一块钱的白饭,一天两顿,剩几块钱还能坐公交车回家
#25 俩fish 诶,那你这么算我住校的,像你这样吃还能省公交费() 不过这样试过,一天七块钱还是会饿()
#26 just momo 我都是一周开始前就把钱全部安排好,然后只剩这么点给我活,饿就饿,自己作的
#27 俩fish 还是要注意健康啊() 你这样莫知道了怎么办